Законно ли отправлять свой рецепт на лекарство другому человеку по почте? А ему покупать препарат по этому рецепту в аптеке?

• г. Котлас

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Так делать нельзя.

С уважением.

Какое за это наказание? (не знаю какими знаками дополнить уточнение до 25 символов)

Здравствуйте, Сергей!

Если рецептом не предусмотрен отпуск наркотических и психотропных средств, то как таковой ответственности, хотя эти действия незаконные. Просто не предусмотрена санкция.

Если имеются наркотические (психотропные) средства, то ответственность вплоть до уголовной (но это, как я понимаю, другой вопрос).