Можно предложить следующие варианты заголовка:\n\n1. Одиночная мать с детьми из Ростова на Дону ожидает получение двух сертификатов по жилищным вопросам\n2. Как разобраться в правилах получения жилищ

• г. Ростов-на-Дону

Я стою в Ростове на дону по жилищному вопросу на два сертификата. Как многодетная и мать одиночка. Я решила расписаться и детей на него записать. Положен мне будут эти два сертификата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А что вам мешает сначала получить жильё, а затем оформлять брачные отношения? Вы же, наверное осведомлены, что имущество, нажитое в браке делится пополам, или о том, что при неотделимы улучшениях - сторона может затребовать сумму, потраченных средств на ремонт и улучшения, покупки мебели и пр. То что, вы получите по сертификату одному или другому это один вопрос, то что вы указываете, что запишите детей на мужчину - другой вопрос. Сколько лет детям? Сколько детей? И что вы подразумеваете под "запишу на него". Мужчина готов усыновить/удочерить ваших детей? Или что?

Не все матери-одиночки разбираются и осведомлены о своих правах и обязанностях, поскольку процедуры получения жилья меняются из года в год и совершенствуются, поэтому сказать положен вам будет на какой момент времени и какой сертификат - возможно только проанализировав на конкретную дату закон.

Детям старшему 16 лет, дочери 14 лет, ещё дочери 6 лет и сыну младшему 2 года. Да усыновил и у дочерил. Дал свою фамилию. Положены мне два сертификата?

Два сертификата никому не положено.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о каких "двух сертификатах" вы вообще говорите? Вопрос уточните, его выдают ОДИН.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.