Имеется просрочка в 2 месяцев по кредитной карте втб, банк пугает ст. 811 гк рф? Правомерно?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Странно что банк пугает ст. 811 ГК РФ, все меры ответственности по кредитам предусмотрены ФЗ "О потребительском кредите (займе".

В любом случае, если вы не будете платить, банк вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и взыскать с вас всю сумму с процентами и пенями в судебном порядке.

Не пугает, а напоминает. Этот пункт должен был быть прописан в договоре, который Вам, вероятно, лень прочитать.