Пропал владелец машины после перевода денег на ремонт без квитанций

• г. Москва

Переводила деньги на карту для ремонта машины без квитанций.

Человек уехал в сибирь на этой машине

Теперь не отвечает на телефон звонки.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление об угоне в полицию если вы собственник.

Татьяна, здравствуйте.

Если вы расцениваете такие действия как кражу автомашины и денег, то следует в соответствии с Федеральным законом "О полиции" написать заявление об этом в орган полиции. Если вы ходите вернуть машину и деньги, то следует обращаться в суд с иском к этому человеку (ответчику) на основании и в соответствии со ст.ст. 3, 131 и др. ГПК РФ. Но для этого нужны его координаты (ФИО, адрес и т.п.).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Надо обращаться в суд, в порядке взыскания неосновательного обогащения.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.