Предложение родственникам выкупить долю в квартире, не имеющей проживания.

• г. Долгопрудный

Хочу предложить родственникам выкупить долю в четырёхкомнатной квартире. Моя одна четвёртая. Жить там за всю жизнь толком никогда не жила, квартира моего покойного отца, имею во второй собственности дачу, но очень далеко и жить там нет возможности. Прописана по месту долевой собственности, к своему имуществу в этой квартире доступа не имею. Неоднократно приходилось обращаться к правоохранительным органам, о чём надеюсь есть документы, т. К. Вызывала через фиксирующие службы. Налоги оплачены, задолжностей по кватплате нет. Извините за несвоевременный звонок, но у меня, к сожалению вот так получилось решиться обратитьсч. Если есть возможность ответить буду рада. Ещё раз прошу прощения за некорректное время.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Предложите выкупить долю родственникам, если откажутся выставляйте жилую долю на рынке, а заставить купить не сможете.

А в доле вообще никто не живет, живут люди в квартирах, комнатах в коммуналках и бараках, а в доле нет. Вон юрист пишет, выставляйте жилую долю на продажу. Это из области научно-технической фантастики. Да и таких понятий не существует, как первая собственность, вторая и т.д. "Прописаны" Вы в квартире, а не в долевой собственности, имеете право пользования квартирой, как и все Ваши родственники.

Если она не купит, вы вправе продать постороннему лицу долю. Заставить ее купить нельзя даже через суд.