Неясность формулировки в деле о лишении родительских прав

• г. Пермь

У меня вот такой вопрос. У моей родственницы был процесс по лишению родительских прав. Состоялось окончательное заседание. Она утверждает что детей ей вернут (проживает в другом городе), но на сайте суда формулировка. Иск удовлетворен. Истцом выступал детский социальный центр куда были помещены её дети, а ответчиками она и её бывший муж. Он сам отказался от воспитания детей.

Эта формулировка означает что родительских прав лишили их обоих? Или только его. И если бы лишили прав только одного родителя, то какая была бы формулировка?

Дело в том, что она просит прислать ей денег. Но если её лишили прав в этом нет смысла, то есть попросту врёт.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если ответчиками выступают оба родителя, соответственно формулировка - иск удовлетворен, касается обоих.

А что ваша родственница на суде не присутствовала? Данная формулировка "говорит" о том, что она и её бывший лишены родительских прав и теперь ДСЦ обязан взыскивать с родителей алименты. Ничего ей не высылайте, обманывает она вас.