Проверка дымовых и вентиляционных каналов в МКД осуществляется ответственными лицами - где найти Правила N 410 и статью 161 ЖК РФ?

• г. Волгоград

Проверка состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, осуществляется лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме, которыми в зависимости от способа управления МКД, являются либо управляющая организация, либо товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив; непосредственно собственники помещений в МКД (подпункт «а» пункта 11 Правил N 410, статья 161 ЖК РФ).

Где можно ознакомиться с подпункт «а» пункта 11 Правил N 410, статья 161 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный пункт содержится в 2 ом разделе

Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")