Как поставить авто на учет, если не прошла экспертиза в ГИБДД - опыт владельца.

• г. Самара

Купил авто, но нет вина на заднем стакане, т.к производился ремонт, осталась только деталь с номером. На учет не поставили, сказали нужна экспертиза, но т.к. срок 2-3 месяца и авто забирают на штраф стоянку, предложили вариант сделать самому за плату и приехать уже с готовой. Записался в гос. учреждение от Министерства юстиции, сделали в более короткие сроки и выдали заключение. Поехал снова. Но осмотр проводил уже другой инспектор и снова не ставят, утверждая, что экпертиза проводиться должна только через них и то, что провел я, это для них не является основанием.

Помогите разобраться. Или мне пробовать в другом месте ставить на учет или доказывать им свою правоту через жалобы. Может я в чем то не прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Чтобы ответить на данный вопрос точно, необходимо взглянуть на Вашу экспертизу.

Также, есть несколько вариантов решения данной проблемы. Один из вариантов - это направить им требование. Далее, ожидать ответа.

Также, можно обжаловать действия и бездействия как в вышестоящему руководителю, прокуратуру или суд.

Если Вам интересна помощь в данном вопросе - можете обращаться!