Мошенничество в сети - как не стать жертвой и что делать, если уже обманули?

• г. Пермь

Мне в сети придложили работу и попросили сделать перевод в сумме 1000 руб и сфоткала свои паспортные данные в итоге потом еще надо стала аплотить потом еще в итоге заплотила 4000 тыс сказала что сейчас они вернутся обратно а в итоге стова просит еще 4000 тыс что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию.

Вы попали на мошенников и вам необходимо подать соответствующее заявление в полицию. Больше ничего не высылайте.

Вы попали к мошенникам. Почему Вы начали им платить, что за бред?

Обращайтесь в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.

Мои поздравления.

Вы своими денежными переводами поддержали действие мошеннической схемы! Идите в полицию и пишите заявление.