Можно ли воспользоваться частью материнского капитала после смерти матери и какие цели разрешены?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос. Мать умерла 7 лет назад. Нам с сестрой разделили материнский капитал на 2 у каждого ребенка свой сертификат с его ФИО. Могу ли я воспользоваться своей частью? На какие цели? И могу ли я вообще на него претендовать, если на данный момент мне 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, на лечение, на учебу, на жилье.