Проблемы с получением морфина - что делать, если не могу собирать ампулы?

• г. Уфа

У мужа онкология. Ему выписали морфин и в этот же день положили в больницу с пневманией. Я подписала документ у терапевта что буду собирать ампулы. Муж взял с собой в больницу ампулы и выкидывал их там, так как я вспомнила о них через два дня. Дома я ему ниодного не сделала укола. Полиативной онколог который выписывал рекомендации на морфин сказал, что сейчас не сдают ампулы по закону, а я же подписала бумажку у терапевта. Что теперь мне делать...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 января 2016 г. N 23 н не подлежат возврату первичные и (или) вторичные (потребительские) упаковки (например, пустые ампулы, флаконы, блистеры, коробки, использованные трансдермальные терапевтические системы) использованных наркотических лекарственных препаратов.