Оформление построек на приватизированной земле - нужно ли регистрировать гараж, баню и сарай?

• г. Барнаул

У нас в деревне дом, приватезирована земля, с докумеетами все в порядке. Но мы построили, гараж, баню и сарай, нужно ли нам оформлять эти постройки?

Ответы на вопрос (2):

Оформить конечно можно, но не обязательно. После оформления права собственности будете платить налоги ина эти строения, но в случае споров с соседями, с какими либо службами, в случае повреждения этих строений при наличии оформленного права собственности значительно проще защищать свои права.

Здравствуйте, Катерина!

Если хотите чтобы постройки были полностью законными, то Вам также нужно зарегистрировать их как нежилые помещения.