Инспектора ДПС составили протокол на водителя, но собственник остался без внимания - будут ли лишены права?

• г. Владимир

Инспектора ДПС составили протокол на водителя по статье 12.8 с.1. Собственник в этот момент находился на пассажирском сиденье. Протоколов на собственника составлено не было.

Лишат ли прав собственника по ч.2 статьи 12.8

Ответы на вопрос (4):

Могут и привлечь по это статье - 12.8 ч. 2 КоАП РФ.

С уважением.

Здравствуйте, Мария! Срок давности по статьям 12.8 КоАП РФ составляет 1 год. Если привлекут то обязательно лишат.