Где должны стоять весы в торговом зале? Перед глазами покупателя или на видном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Где должны стоять весы в торговом зале? Перед глазами покупателя или на видном месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Контрольные весы должны стоять в доступном для покупателей месте.

Здравствуйте.

Если речь идет о контрольных весах, то в доступном для потребителя месте - п.7 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55.