Какой налог я заплачу при покупке квартиры, если я пенсионер.

• г. Люберцы

Какой налог я заплачу при покупке квартиры, если я пенсионер. Приобретаю квартиру на деньги от продажи старой. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

При покупке - никакого.

Вы не должны платить налоги при покупке квартиры, напротив, вы имеете право на налоговый вычет в размере суммы, уплаченной в счет стоимости квартиры (однако в пределах 1000 000 рублей) - ст.220 налогового кодекса РФ. С уважением.