Как перенаправить алименты на ребенка после смерти жены?

• г. Екатеринбург

Проживал с женой и ребенком, но платил жене алименты. К сожалению жена скончалась. Хочу продолжать выплачивать алименты но на счёт ребёнка. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не все обстоятельства излагаете. В частности, не указываете с кем сейчас будет проживать ребенок. Вы лишены родительских прав? Какова цель оплаты именно алиментов? У Вас есть другие долги?

Здравствуйте. Если ребенок проживает с Вами, то следует обратиться в суд за прекращением взыскания алиментов в связи с тем, что Вы являетесь законным представителем ребенка. Если ребенку назначен опекун по какой-то причине, алименты Вы будете платить опекуну, если ребенок будет в детском доме, то алименты будут зачисляться на счет ребенка. Вы можете самостоятельно открыть счет ребенку в банке и перечислять туда деньги, но алиментами это считаться не будет.