Как получить справку о разводе с бывшей женой, проживающей в Беларуси для оформления развода в России и как оплатить госпошлину?

• г. Самара

Бывшая жена живет в беларусь г. гродно. Разведены беларусским судом по воли бывшей жены. Но в России для загса мне нужна справка о разводе. Как мне её получить из беларусь или как оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Через представителя по доверенности можете это сделать, - ст. 185 ГК РФ.