Может ли после выборов кандидат на депутаты дать свои голоса другому кандидатуру, для его пользы.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. таким образом он нарушит право граждан избирать. Право граждан, которые отдали свой голос за него. Перевод голоса гражданина на другого кандидата без согласия гражданина недопустим. При этом процедура получения согласия гражданина (избирателя) в таком случае действующим законодательством не предусмотрена.