Куда обратиться для удочерения ребенка, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?

• г. Самара

Мой муж хочет удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе отец. Куда нам нужно обратиться в ЗАГС или органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно обратиться в орган опеки и получить разрешение на удочерение. Затем обратиться в суд с заявлением об удочерении. После получения решения суда зарегистрировать удочерение в Загсе.

Здравствуйте! Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства. Если органы опеки одобрят удочерение, то документы передаются в суд, где в процессе заседания рассматривается возможность назначения отчима законным отцом ребенка.