Как снять автомобиль на утилизацию и потом зарегистрировать его снова?

• г. Вологда

Как сейчас снять с учёта автомобиль на утилизацию? Обязательно ли ее сначала утилизировать? Хочу прекратить ездить на авто некоторое время, чтобы не начисляли налог, как снять ее с учёта, чтобы можно было потом снова зарегистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия по утилизации, необходимо предоставить справку, что он уже утилизирован. Восстановить потом не получится. Временное снятия с учёта не предусмотрено. Если автомобиль не нужен, его можно продать.