Военнослужащий на 4 курсе - возможно ли получить учебный отпуск на время практики?

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Учусь в ВУЗе заочно. Справку-вызов на промежуточную аттестацию получаю, в учебный отпуск отпускают регулярно. У меня скоро учебная практика. Заключительная, 4 курс. На практику справку-вызов не выдают, а дают только протокол который для предприятия, где будет проходить практика. Возможно ли получить учебный отпуск на время практики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

В соответствии с п.6 ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

Вам должны предоставлять учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Поэтому отказ в учебном отпуске при предоставлении документа будет не законен.