Могу ли я по судебному решению потребовать выплатить мне еще и неустойку (пени) за то, что процесс длился 2 месяца.

• г. Самара

Выиграл дело по возврату денег за мобильный телефон.

В иске я указывал вернуть мне деньги за телефон, экспертизу и моральный вред. Могу ли я по судебному решению потребовать выплатить мне еще и неустойку (пени) за то, что процесс длился 2 месяца. Если да то каким образом? Заранее благодарю.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Это вполне реально - подавайте соответствующий иск о взыскании процентов за пользование чужими денсредствами по 395 статье гражданского кодекса либо неутойки, предусмотренной договором. при этом у суда есть право взыскать неустойку на день вынесения решения либо (что, скорее всего, и произойдет) на день подачи иска. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]