Дочь с подругой задержаны за воровство в магазине - что будет дальше?

• г. Новосибирск

Дочь с подругой задержали за воровство в магазине. У дочери сумма 700 рублей. Обеим по 15 лет, ранее не привлекались. Написали бумагу с их слов и отпустили, сказали ждать звонка. Что будет далее? Сначала оповестят школу, потом уже нас? Будет ли суд?

Ответы на вопрос (3):

Какая общая сумма хищения?

Возмодно речь будет идти о возбуждении уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст. 158 ук рф.

Поставят на учёт в пдн, школа конечно будет в курсе. Вас тоже вызовут для выполнения следственных действий.

1800 рублей, характеристику из школы лучше сейчас или когда попросят?

Можете сами предоставить, она в любом случае будет нужна.