В гражданском процессе возможно запросить проведение почерковедческой экспертизы для определения подлинности подписей на приходно-кассовых ордерах

• г. Краснодар

Ситуация такова. Гражданин в процессе предоставляет приходно кассовые ордера о якобы произведенной оплате путем внесения в кассу заказчика денежных средств. Естественно этого не было на самом деле.

Возможно ли заявить ходатайство в гражданском процессе о проведении почерковедческой экспертизы, с постановкой вопросов перед экспертом:

1.Чья именно подпись поставлена на приходно - кассовых ордерах

2.В какой временной промежуток, в 2018, 2019 году поставлена подпись или документы были изготовлены накануне процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Да, такую экспертизу можно заказать.

Здравствуйте.

Можете ходатайствовать о назначении такой экспертизы.