Если мать лишена род. прав, отец женился, но мачеха не усыновили ребенка. В таком случае семья считается полной или нет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то Вы в браке. Если оформляете статус малоимущего или пособие на ребенка дло 18 лет - придется предоставить и документы жены, включая ее доходы. Даже если ребенок не усынолвен ею. Но пособие детское будет расчитываться по планке неполной семьи.