Оспаривание протокола по статье 20.6.1 часть 2 - нарушение прав и отказ суда в информировании

• г. Казань

8 июля завели протокол по статья 20.6.1 часть 2.

22 июля суд вынес постановление в котором суд решил вернуть протокол обратно в отдел полиции. Но суд не известил меня ни о чем и постановления я не получал. 13 сентября мне сообщают сотрудники полиции, что мне необходимо подойти в отдел полиции для составления нового протокола. В связи с этим у меня возникли вопросы:

1) могу ли я сейчас оспорить первое постановление суда, если 10 дней прошло, но никто меня не известил?

2) при составлении первого протокола мои права нарушались и примет ли суд мои доводы по поводу составления первого протокола?

Ответы на вопрос (3):

Надо знать конкретные обстоятельства дела и строить линию защиты дял суда, непонятно почему ч.2 какой вред был нанесен, можете уточнитьв разделе личных сообщений.

Здравствуйте.

Нет смысла оспаривать определение суда о возвращении протокола. Возвращен он именно из за того, что нарушались Ваши права. Это решение принято в Вашу пользу. И извещать Вас не должны были, поскольку дело не рассматривалось.

Сотрудники полиции пусть Вас вызывают официально для исправления протокола. Нужно обратить внимание на срок рассмотрения дела (ст.4.5 КоАП РФ).

Подобный протокол не подлежит обжалованию, поскольку он рассматривается только судом, он возвращен судом в орган, его оформивший в связи с тем, что он содержит недостатки, препятствующие его рассмотрению, после их устранения он будет направлен в суд, для рассмотрения по существу. В ходе устранения недостатков и составлении нового протокола, Вы можете выразить свое несогласие и привести свои доводы в соответствующей графе протокола.