Военный отравился и направлен в психоневрологический госпиталь, грозит отстранение от службы.

• г. Чита

Во время службы оговорил себя в приеме отравляющего вещества, был направлен в психоневралогическое отделение при госпитале, ему инкременируют уклонение от дальнейшего прохождения срочной службы.

Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

К РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.