Отказ приставов от ознакомления с материалами ИП через личный прием - нарушения закона и проблемы с записью через сайт

• г. Владимир

Приставы многократно на мои заявления об ознакомлении с материалами ИП дают один и тотже ответ:

"в связи с коронавирусом личный прием граждан ограничен и осуществляется посредством эл записи через официальный интернет-сайт Управления. ...Вы вправе ознакомиться предварительно записавшись на прием на сайте УФССП России по области через сервис "запись на личный прием" Нет закона обязывающего меня записываться исключительно через сайт.

1.При записи на любую дату через окно "запись на личный прием" выходит "Ошибка. Выбрано неприемное время либо время занято" - так настроена работа сайта. Пробовала неоднократно в течение полугода записаться.

2.Думаю, нет такого закона, что если я написала от руки заявление - прошу дать ознакомиться с материалами ИП, назначить дату и время, то мне в ответе не назначают ее, перенаправляют на сайт. Дают ответ не по существу.

3.Более того, ранее на сайте выходило сообщение: "Вы МОЖЕТЕ записаться на прием через сайт". МОЖЕТЕ - не ОБЯЗАНЫ.

На что сослаться при обращении в суд (по КАС): в чем выражается бездействие в данном случае, какой закон нарушен?

Ответы на вопрос (1):

Вы жалобу пока старшему судебному приставу по этому поводу напишите, а также в прокуратуру.

С уважением.