Наследование прописки - беспокойства о возможности усыновления племянницей ребенка без согласия

• г. Санкт-Петербург

Прописал на постоянку в СанктПетербурге на свою жилплощадь племянницу, у нее оказался сын 6 лет. Теперь боюсь, сможет ли она без моего ведома прописать к себе ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил

Да может

Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы с родителем без согласия собственника ст.20 ГК.

Михаил, вы не зря опасаетесь. Несовершеннолетнему можно оформить регистрацию вместе с родителем без согласия собственника.