Оплата больничного для инвалидов 3 группы - как считаются дни и требования к продолжительности отпуска

• г. Брянск

Я как инвалид 3 гр. была на больничном с разрывами в 2020 году. Как считаются дни по больничным оплачиваемые-все подряд или надо чтобы было 4 месяца подряд, а потом не оплачивается как инвалиду 3 гр?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Инвалидам оплачивается не более 4 месяцев на больничном подряд и не более 5 месяцев в календарном году.

Значит с разрывами больничных дней должно быть не более 150? я болела в январе, потом в феврале, теперь с 25 мая ни как не выйду с больничнонго.

150 дней с учётом указанных выше ограничений.

Так сколько мне должны оплатить дней в году-150 или 140?

5 месяцев это 150 дней.

Юлия Юрьевна, я поняла, что 150 дней. Но у меня были разрывы? Эт разрывы в больничных входят в общую сумму 150 дней? А то мне работодатель оплатил только 140 дней. Извините за беспокойство.

Татьяна, разрывы входить не должны. Учитываются именно дни на больничном. Подробнее о лимитах 4 и 5 месяцев можете посмотреть на сайте ФСС: Подробнее ➤