Ипотека на материнский капитал - требуется ли брачный договор для оформления сделки в МФЦ?

• г. Москва

Оформляем покупку квартиры в ипотеку за материнский капитал, в МФЦ требуют брачный договор законно? Можно ли оформить сделку без брачного договора?

Ответы на вопрос (1):

Не вполне понятно, почему брачный договор требуют в МФЦ, так как требовать его имеет право банк, а не МФЦ.