Законная сила точной ставки и возможные последствия изменения показаний на суде

• г. Самара

Какую законную силу имеет точная ставка? В смысле можно ли там давать одни показания, а на суде изменить их? Не будут ли при этом показания очной ставки квалифицироваться как ложные?

Ответы на вопрос (1):

Менять показания вообще нежелательно – обязательно суд будет выяснять почему давали вначале одни показания, а потом вы их изменили. Запомните – чем чаще и сильнее будут меняться показания, тем меньше данные показания будут иметь доказательную силу. Более того, могут привлечь за дачу ложных показаний…