Увеличение ежемесячного платежа по ипотеке на 5000 - Что делать, если не получается продлить страхование?

• г. Брянск

15 июля этого года закончились страховки по ипотечному кредитованию. В августе банк написал смс с просьбой продлить страхование для исключения применения неустойки. В связи с потерей работы в период пандемии возможности продлить страхование нет. Сегодня пришло смс что ежемесячный платёж по кредиту больше на 5000! Насколько это правомерно и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Если данное положение прописано в договоре ипотечного кредита, такие действия банка правомерны.

Екатерина, вам нужно проконсультироваться с грамотным юристом, с изучением кредитного договора. Возможны ли здесь какие-либо варианты.