Платят ли в Симферополе компенсацию за потерю кормильца? Как переехать из Тульской области и не нарушить финансовые обязательства?

• г. Тула

Платят в симферополе по потере кормильца? Я из тульской области хочу переехать в Крым и как быть? Там даже сбербанка нет, а мне перечисляет на сбер.

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем переезжать в другой субъект РФ, гражданин должен посетить расположенное поблизости учреждение ПФР и сообщить об этом. Понадобится взять с собой паспорт, удостоверение пенсионера. Сотрудник государственного заведения установит личность россиянина, факт его пребывания на учете именно в их территориальном отделении, после чего предложит составить ходатайство.