Как получить продление пособия и возможность требовать выплату задним числом?

• г. Москва

У меня истек срок выплаты пособия после 8 марта 2020 года. Но выплату автоматически не продлили на срок не более трех месяцев. Хотя до июля месяца ходила отмечаться в ЦЗН. Через две недели послали на обучение, сняв при этом с учета. Через месяц выдали свидетельство об окончании курсов. Должны были ли мне продлить на 3 месяца пособие минимальное по 4500 р.? Можно ли потребовать выплату задним числом? Куда надо обращаться, если откажут?

Ответы на вопрос (1):

Пособие в размере 4500 рублей выплачивалось для всех только 3 месяца: с мая по июль.