Что делать, если в ПТС остались подписи без данных при покупке автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Такое дело. Собираюсь купить автомобиль. Настоящий владелец раннее пытался продать ее, нашел покупателя, они даже в ПТС поставили оба подписи но не вписывали свои данные. Потом покупатель отказался ее покупать. Теперь в птс остались подписи без данных владельца и покупателя. С какими проблеммами я могу столкнуться при регистрации данного авто? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно будет объяснять в МРЭО ГИБДД наличие этих двух подписей без включения данных продавца и покупателя.

Это могут быть мошенники. А проблема может быть та, что имеется договор у них купли-продажи, подписи стоят в ПТС, а вы спишите туда свои данные договора. Подделка в документах... Пусть меняет ПТС или откажитесь от покупки.

Здравствуйте!

Если авто не было зарегистрировано ранее на покупателя который поставил подпись, то данные в ПТС считаются недействительными. В этом случае вам нужно обратиться в орган ГИБДД и они аннулируют запись, либо заменят ПТС.