Как задолженность по кредиту из 2013 года привела к блокировке карты после смены фамилии? Опыт по борьбе с коллекторами и приставами

• г. Барнаул

Я брала кредит 2013 году. Пришло письмо которое не я получала а моя мама. Что на коллектора просят у суда передать долг банка им. Суд передал и у меня сейчас задолженность у приставах 82 тыс. Хотя я уже дважды поменяла фамилию (замуж выходила) имеют ли права они сейчас блокировать мои карты на другую фамилию. Если кредитор не написал заявление о том что я поменяла фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, имеют право. Если у вас долг 2013 года, и вы не получали судебную корреспонденцию, вам необходимо попытаться обжаловать судебное решение, на основании которого с вас пытаются взыскать денежные средства.

Здравствуйте Татьяна!

Судебный акт можно отменить а долг списать полностью, необходимо подготовить мотивированные документы в суд. Главное грамотно все оформить.