Незаконный личный обыск - что делать, когда сотрудники ДПС выкладывают содержимое карманов без разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили сотрудники дпс начали проводить личный обыск т.е. выложить все вещи из кармана и полезли в карманы без понятых, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Сергеевна, личный досмотр должно осуществлять в присутствии двух понятых с оформлением соответствующего протокола. Обжалуйте действия сотрудников ДПС в прокуратуру.