Когда они поняли что у меня нету таких денег они сказали что лучшей выход из этой ситуации признать сваю вину.

• г. Новосибирск

Может кто посоветует мне и многим другим людям кто попал под беспредел нашей (доблестной) милиции. Дело было так. Мы ехали на автомобили. Я сидел на задним сидении. Нас остановили сотрудники ДПС, меня попросили выйти из машины и предъявить документы. На май вопрос (в чём проблема) сотрудник ДПС ответил (у меня не было бы к тебе проблем, если ты сидел дома на диване) Я подал инспектору паспорт (в паспорте находилось две тысячи рублей.) После чего инспектор начел производить личный досмотр меня (без понятых) В результате обыска у меня не чего не обнаружена, кроме ключей от квартиры, сигарет и зажигалки. Потом они начали производить обыск у водителя. В результате обыска у него было обнаружена в кармане пакетик с куском плана (около 8 гр). После этого меня прижали к машине и надели наручники, посадили в машину ДПС. Потом сотрудники ДПС начали обыскивать машину и нашли там ешё наркотическое средство. После этого сотрудник ДПС засунул всё это мне в карман. И нам было предложен сотрудниками ДПС выход из этой ситуации, в крупном денежном эквиваленте. Когда они поняли что у меня нету таких денег они сказали что лучшей выход из этой ситуации признать сваю вину. Мы были доставлены в отделения милиции и уже там в присутствии понятых (понятые ихнии знакомые таксисты) у нас стали производить обыск. В результате обыска у меня достали наркотическое средства из левого внутреннего кармана. А у водителя достали пачьку из под сигорет набитую наркотиком из правого носка. Меня отвезли на ЭВС, а вот водителя отпустили. Хотя он был рания судим по статье сбыта наркотиков, ему дали условно 3 года. Когда я сидел на ЭВС. Сотрудники милиции без печати ордена на обыск, произвели обыск в моей квартире, в результате обыска не чего небыло обнаружена. Когда я получил постановления о избрания меры пресечения, там указное время задержания не соответствует действительности. После чего я узнаю что наши дела разъединили. У водителя был суд и он на суде признал сваю вину. Но меня и других свидетелей не вызывали на суд. Водителя осудили на три года и два месяца. Когда я попытался обратится в прокуратуру мне следователь сказал что у меня может оказаться в карманах не только наркотик а что ни буть похуже. И сказал если я обращусь в прокуратуру только себе наврежу. Так что мне лучше сидеть тихо и принять так как все есть.

Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обрушатся.

Чего ожидать в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Иван, боритесь за судьбу. В Вашей ситуации нужно обратиться к квалифицированному адвокату по месту жительства. Советы на сайте врядли чем помогут. Но помните!!! Адвокат на нарах вместе с Вами сидеть не будет!!!