Нет повестки на суд по DUI, что делать, если не явился

• г. Тула

31 августа 2020 года, был остановлен ГИБДД в г. Суворов. Подтвердилось алкогольное опьянение. Я проживаю в г. Тула. Суд состоялся без меня, в г. Суворове так как я находился на больничном и не мог явиться 10 сентября 2020 года. Об явке на суд уведомили меня по СМС, повестку не получал. О решении суда сообщили по телефону, а постановление отправят по почте. Могу ли я подать жалобу в суд по месту проживания или надо всё равно ехать в г. Суворов? И как это сделать? Срок 10 суток ещё не прошёл.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать надо в вышестоящий суд в том регионе, где было вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Обжаловать решение мирового судьи следует в районный/городской суд.

Отправить жалобу можно Почтой России либо через ГАС «Правосудие». Главное отправить жалобу до окончания срока, когда она придёт получателю не столь важно.