Как перейти на Теле 2 со своим номером, если МТС постоянно отклоняет заявки?

• г. Екатеринбург

Не получается перейти со своим телефонным номером с МТС на Теле 2, заявки на переход постоянно отклоняет мтс, сканы паспорта есть у обоих операторов. Звонил на горячие их линии. Там просто лгут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ может быть по нескольким причинам:

1. Абонентские данные не совпадают. ФИО, серия и номер паспорта, номер телефона или адрес регистрации в заявлении не совпадают с данными у вашего текущего оператора.

2. Номер заблокирован;

3. Есть задолженность (должен быть положительный баланс);

4. Переносимый номер зарегистрирован в другом регионе (субъекте РФ) - подать заявление можно в том регионе (субъекте РФ), где зарегистрирован номер;

5. Не прошло 60 дней с момента последнего успешного переноса вашего номера.

Если у Вас нет ни одной из причин, можете в первую очередь попробовать написать жалобу в МТС (сроки рассмотрения варьируются от 15 до 30 дней), если она будет проигнорирована - у Вас есть право обратиться в Роспотребнадзор.