Возможен ли возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита.. Это был автокредит.

• г. Москва

Возможен ли возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита.. Это был автокредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вариант есть, опять будет зависеть от периода, который прошел и от суммы страхования. Есть ли смысл возврата.

В первую очередь нужно смотреть Ваш договор страхования.

Во-первых, предусмотрено ли в нем условие возврата страховой пермии при условии досрочного погашения кредита.

Во-вторых, содержится ли в договоре условие о пропорциональном уменьшении суммы страхового возмещения при уменьшении суммы задолженности по кредиту.

В том случае если договором страхования предусмотрен возврат страховой премии — то Вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию о расторжении договора и ее возврате, за вычетом.

Добрый день! Если с даты заключения договора прошло 14 календарных дней и вы не отказались в этот период от страховки вернуть ее не получится.