Можно ли получить муниципальную комнату для инвалида второй группы, если уже есть 10 кв м в частной собственности?

• г. Москва

Купила комнату 10 кв в двушке, вторая комната муниципальная, мой гражданский муж инвалид первой группы, можем ли мы получить вторую комнату от города?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не все инвалиды 1 группы имеют право на получение дополнительных квадратных метров. Это зависит от диагноза заболевания.

Кроме того, во второй комнате могут быть уже зарегистрированы люди (например, она может быть закреплена за ребенком-сиротой). Поэтому не факт, что вашему сожителю предоставят именно эту комнату, даже если ему полагаются улучшения жилищных условий.