Муж на вахте 2 месяца и получил травму, но не отпускают домой - как застраховать себя полностью?

• г. Брянск

Муж находится на вахте, его, используя разные предлоги не отпускают домой. Он находится там уже 2 месяца вместо одного. Вчера у него случилась трудовая травма, было подозрение на перелом, оказался сильный ушиб. Больничный ему оформили, но домой не отпускают - якобы нет денег на билет. Как поступить, что сделать, чтобы отпустили домой и точно всё выплатили? (Поступила за это время только маленькая часть зарплаты)

Ответы на вопрос (1):

Срочно пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры по возникшей ситуации.

С уважением.