Что делать, если муж не может поменять водительское удостоверение из-за лишений прав в прошлом?

• г. Москва

Мужа лишали в 2011 и 2013 году прав, права не сдавал, сейчас не может поменять водительское удостоверение, ссылаются на эти лишения как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Течение сроков лишения права управлять транспортным средством начинается с моменты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. То есть, пока не сдал права срок лишения не начинает течь. Поэтому действия сотрудников являются правомерными. Всего хорошего!