Задержка в получении пенсии из-за непредоставления документов - кто несет ответственность?

• г. Иркутск

Я должен был идти на пенсии в сентябре 2019 г, но так как в архив не были сданы документы, мне пенсионный фондом было отказано в назначении пенсии, мне пришлось обращаться в суд и доказывать, решение суда было в мою пользу, но прошел целый год, и мне насчитали пенсию всего за последние 2 месяца, обязан ли пенсионный выплать мне за весь год, ведь вина была не моя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, обязан. Почему-то суд не принял решение на этот счет.