Мошенническая схема - выигрыш в Столото и просьба оплатить пошлину и заполнить заявление за дополнительную сумму

• г. Челябинск

Выиграла в Столото денежный приз, просят оплатить пошлину на сумму 401 р, после того как оплатила просят заполнить электронную форму заявления с номером паспорта и ещё раз оплатить 990 р, скажите пожалуйста это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Вот не делайте ничего чтобы потом не быть потерпевшим по ст 159 УК РФ.

Здравствуйте.

Скорее всего Вы попали на мошенников.

Не должно быть никакой предоплаты. Согласитесь, эти все суммы можно вычесть из выигрыша и не заставлять гражданина их оплачивать заранее.