Нет замены на работницу в декрете в МБДОУ из-за карантина - законно или нет?

• г. Махачкала

Я руководитель мбдоу мой сотрудник вышел в декрет, а мне начальство запрещает назначать другого человека и выплачивать ему зарплату ссылаясь на то что карантин и в связи с этим итак садики не работают это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы, как руководитель, сами должны решать занимать вам данную ставку или нет. Законодательно это не регулируется. Устанавливается лишь примерная штатная численность сотрудников, исходя из численности детей (например, Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)").