Незаконное вывод за штат в клининговую компанию и его последствия для работников ВУЗа

• г. Барнаул

Имеет ли право ВУЗ выводить за штат работников в клининговую компанию без согласия работника с последующей отменой отпусков и социальных платежей и сокращением зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Конечно он так не имеет права. Только лишь с письменного согласия работника.

С уважением.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Каким образом оформляют вывод за штат? Все изменения условий трудового договора возможны только с письменного согласия работника, необходимо направлять письменное уведомление не менее, чем за два месяца, ст.74 ТК РФ.

А если не согласна, администрация может уволить без предоставления другой работы в штате?

Маргарита, могут сократить должность.