Взаимозаменяемость должностей - что это значит и как это может повлиять на вашу работу?

• г. Ставрополь

На работе заставляют подписать должностную инструкцию в которой прописано взаимозаменяемость должностей что это означает просьба разъяснить трактовку, и могут ли без моего согласия заставить выполнять работу другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если вы согласитесь с этой инструкцией.

С уважением.

Не стоит этот бред подписывать, так как прямо нарушает ТК РФ, если подпишите, то как бы могут предложить совмещение др. функций, должностная инструкция это не трудовой договор либо допсоглашение, работодатель обязан уведомить о таком совмещении за 2 мес. Обратитесь в ГИТ, если будут принуждать.

Без согласия работника совмещение невозможно.

- см. ст. 60. 60.2 и 74 ТК РФ.